Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Несколько эффективных методов бросить курить

Несколько эффективных методов бросить курить

О негативном влиянии на человеческий организм такой пагубной привычки как курение говорить не приходится. Несмотря на то, что общество все больше склоняется к здоровому образу жизни, никотиновая зависимость до сих пор охватывает большое количество людей.

Опасно, что к этой негативной привычке склонны не только мужчины, а также женщины и подростки. Казалось бы, что благодаря мощной антиникотиновой пропаганде количество зависимых людей должно стать меньше. Однако в процесс курения вовлекаются новые граждане. Их затягивают на первый взгляд безобидные кальянные и применение общедоступных вейперов.

Несмотря на огромные соблазны, многие пытаются бросить вредную привычку, чтобы сохранить свое здоровье, не отравлять родных, сэкономить личный бюджет. Зачастую стойкое решение не приводит к желанному результату. Оказывается, бросить курить не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Однако собрав волю в кулак, заручившись поддержкой близких и, ознакомившись с методами нетрадиционной медицины, осуществить задумку вполне реально.

Продукты против курения

Чтобы быстро избавиться от вредной привычки необходимо следовать нижеперечисленным советам. Облегчить общее самочувствие бросающего курить, помогут такие простые методы:

  • Прием молочных продуктов. Желательно пить, к примеру, молоко перед выкуриванием сигареты. В таком случае затяжка сигареты вызовет неприятную горечь во рту, курение не доставит желаемого удовольствия;
  • Употребление цитрусовых. Лучше всего использовать обычные апельсины. Ведь их эфирные масла существенно снижают желание курить и одновременно восполняют организм аскорбиновой кислотой;
  • Использование соли. Эта рекомендация должна иметь разумные ограничения. Небольшая порция солененького позволит приглушить желание выкурить сигарету, но не стоит злоупотреблять этим правилом и есть соль ложками;
  • Употребление семечек, копченого сыра. Это своеобразный отвлекающий маневр. В процессе лущения семечек и перекусов сырными кусочками, курение отходит на второй план.

Целебные травы против курения

Очень часто в народной медицине для прекращения пагубной привычки использовались специальные настои. Среди самых действенных можно отметить:

  • Неочищенный овес. В воду кладут свежий овес, ставят на огонь, доводят до кипения. Полученный отвар употребляют 4-5 раз в день. Такой напиток не только притупляет тягу к курению, но и очищает организм от токсинов;
  • Настой эвкалипта. Для настоя берут несколько листьев эвкалипта, заваривают их в кипятке. Принимают в период, когда хочется взять сигарету в руки;
  • Листья подорожника и хрена. Свежие листья растений следует жевать при желании закурить. Однако глотать их не обязательно;
  • Настой женьшеня. Прием всего 20 капель настойки в день позволят уменьшить желание курить.

Природные препараты против курения

Помимо вышеперечисленных методов, против пагубной привычки могут помочь специализированные средства. В настоящее время популярнейшим препаратом против курения является NicoStop.

Эта уникальная разработка не что иное, как симбиоз биотехнологий и древнейшего рецепта. Основу капель составляют такие натуральные компоненты, как зеаксантин, лютеин, льняное масло, антоцианы черники, цинк.

Препарат действует мягко, но очень эффективно. Уже через три дня уменьшается число выкуренных сигарет, к концу первой недели давление возвращается в норму, через полмесяца уходит отдышка. За три недели приема капель НикоСтоп из организма уходит 80 % токсических веществ.

Благодаря препарату NicoStop можно без особых усилий отказаться от никотиновой зависимости.