Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Как избавиться от привычки курения. Простые методы

Как избавиться от привычки курения. Простые методы

Самостоятельная борьба с такой пагубной привычкой, как никотиновая зависимость, зачастую для курильщика оказывается очень сложной. Чтобы навсегда отказаться от курения медицина выделила несколько действенных рекомендаций:

  1. Принять стойкое решение бросить курить, настроить себя на кропотливую работу, которая, несомненно, увенчается успехом.
  2. Использовать специализированные средства для борьбы с курением. Самым действенным на сегодняшний день является спрей Smoke Out. С его помощью избавиться от никотиновой зависимости будет невероятно просто. Достаточно через час орошать ротовую полость и желание затянуться сигаретой будет тут же притуплено. Кроме того пройдет кашель, дыхание станет свежим, восстановится работа вкусовых и обонятельных рецепторов.

При этом не стоит беспокоиться по поводу безопасности препарата. Ведь Смок Аут содержит только лишь природные ингредиенты. В состав средства входят медицинский никотин, экстракт зверобоя и Готу кола, масло ментола, эвкалипта, мяты и мелисы. Эффективнейший препарат способен помочь женщинам и мужчинам в любом возрасте, с разным стажем курения.

  1. Исключить нервные перенапряжения и стрессовые ситуации, терпеливо переносить конфликты и неурядицы, не выходя из себя решать возникшие проблемы. Ведь именно в такие моменты человеку непременно хочется отдаться власти никотина.
  2. Избегать головных болей, бессонницы, тревоги, беспокойства. Это поможет не развиться им до стресса и депрессии. Если подобные признаки все же стали проявляться, их необходимо пресекать. В этом случае используют просмотр любимой передачи, читают интересную книгу, слушают расслабляющую мелодию. Кроме того можно прогуляться на свежем воздухе, либо поиграть с детьми.
  3. Увеличить физическую нагрузку, которая позволит активизировать выработку эндорфинов. Именно этот гормон позволяет обрести хорошее настроение и ощущение счастья. При этом человек может выбрать самый подходящий для себя вид спортивной деятельности. Это может быть ежедневная гимнастика, плавание, бег, либо такие коллективные игры, как футбол, теннис, волейбол.
  4. Применять упражнения по релаксации, практиковать дыхательную гимнастику, либо заняться йогой. Все эти нетрадиционные способы позволят сосредоточиться на настоящем, заглянуть внутрь себя и ответить на вопрос, нужен ли ему никотин. Такое глубокое осознание существующей проблемы поможет справиться с пагубной привычкой.
  5. Прибегнуть к альтернативному методу избавлению от негатива и стресса. Хорошим вариантом станет формулировка всех тревожных мыслей, а затем их фиксация на бумаге. После того как все плохое перекочевало на лист, его необходимо порвать, либо сжечь. Таким образом, у человека появится мощная ассоциация, что жизненный негатив также полностью уничтожен. Такое упражнение занимает всего 15 минут, но при этом дает огромное облегчение. Когда у человека чистая голова, то и с курением бороться будет намного легче.
  6. Использовать поддержку близких. В процессе общения, курильщик делится своими переживаниями, выплескивает все, что накопилось. Такая социальная поддержка позволит снизить желание закурить.
  7. Прибегнуть к такой действенной медицинской методике, как иглоукалывание. Согласно результатам многих исследований, она позволяет с высокой долей вероятности избавить человека от табачной зависимости.
  8. Воспользоваться электронной сигаретой, состав которой основан на эфирном масле, полученном из черного перца. Эта имитация позволяет постепенно отвлечь курильщика от никотиновой зависимости. Стоит отметить, что интерес к курению в этом случае пропадет очень быстро.

Используя эти советы, даже самые нерешительные люди сумеют осуществить задуманное. Рекомендации помогут совладать с пагубной привычкой, которая отравляет организм, как самого курильщика, так и его близких людей.