Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Эффективные средства при болях в суставах

Эффективные средства при болях в суставах

Ноющие ощущения, появившиеся в суставах, приносят дискомфорт, напрямую влияют на настроение, работоспособность, мешают полноценно жить. Избавиться от болезненного синдрома и восстановиться помогут средства с обезболивающим действием. При этом желательно выбрать такой препарат, который не просто замаскирует симптомы, а позволит излечить болезнь, действуя на ее первопричину.

Наиболее эффективным препаратом от суставных болей, имеющим стопроцентную гарантию, является средство 20Flex. Оно применимо для всех возрастов, работает на клеточном уровне и помимо снятия болезненных ощущений, позволяет устранить воспалительный процесс, восстановить подвижность суставов. Состоит препарат 20Флекс только из натуральных ингредиентов. Вот некоторые из них: хондроитин, глюкозамин, мускус бобра, панты марала, моллюски, морские водоросли, молоки лосося, алтайское мумие, а также масла и экстракты растений. Именно им средств обязано своей эффективностью и быстродействием.

Процесс обезболивания

Обезболивание – это особая процедура, которая снимает неприятные симптомы, которые проявляются во время суставного недуга. Ее можно осуществлять при помощи инъекций, мазей, кремов. Однако самым простым и удобным методом является прием обезболивающих таблеток. Во-первых, чтобы выпить таблетку не нужно тратить много времени. Во-вторых, не придется прикладывать дополнительные усилия для втирания крема. В-третьих, это абсолютно безболезненная процедура в отличие от инъекций.

Таблетки для обезболивания бывают нескольких видов:

  • Опиоидные средства. Применяют, когда другие способы излечить болезнь не дают результата;
  • Наркотические средства. Такие анальгетики используют, когда боль нельзя побороть при помощи других препаратов. К ним стоит отнести Промедол и Трамадол;
  • Ненаркотические средства. Позволяют обеспечить умеренное обезболивающее действие. К ненаркотическим анальгетикам относят Кеталгин, Кетанов, Сульпирид и всем известный Анальгин;
  • Нестероидные препараты. Такие противовоспалительные препараты дают сильные побочные эффекты, при их употреблении особенно страдает кишечник и желудок. Для предотвращения неблагоприятных последствий, их принимают вкупе с препаратами, нормализующими кишечную микрофлору. К нестероидным средствам относят Ибупрофен, Индометацин, Парацетамол, Локсиком, Диклофенак и т.д.

Однако следует понимать, что вышеперечисленные средства следует использовать с другими способами лечения. Только тогда можно будет говорить не только об обезболивании, а также восстановлении суставов и возвращении былой активности.

Когда использовать обезболивающее

Обезболивающие средства необходимы в таких случаях:

  • При артрите, артрозе;
  • При полученных травмах;
  • При серьезных физических нагрузках;
  • При возникновении болей на перемену погоды.

Обезболивающие средства обладают достаточно сильным действием. Однако перед их приемом следует внимательно ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться с врачом. Ведь прием каждого препарата требует правильной дозировки. Нарушение этого условия может повлечь за собой побочные действия. К самым частым следует отнести тошноту, головокружение, аллергические реакции, повышение давления. Чтобы предотвратить неблагоприятные последствия стоит внимательно изучать состав средств и выбирать те, что содержат натуральные компоненты. При этом о передозировке также не следует забывать и принимать таблетки в соответствии с рекомендациями.

Чтобы снять болевые ощущения не стоит искать помощи только лишь в лекарствах. Возможно, следует пересмотреть свое питание, образ жизни, добавить физические нагрузки, пройти физиопроцедуры.

Комплексное средство от боли в суставах 20Flex